Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Voith реконструирует БДМ на предприятии Laakirchen Papier в Австрии

23.11.2022 07:40

Австрийский производитель бумаги Laakirchen Papier AG поручил поставщику технологий Voith провести комплексную реконструкцию БДМ №11 на своем предприятии в Лаакирхене, Австрия.

Компания Laakirchen Papier, входящая в группу Heinzel, переводит завод с производства бумаги для печати на тарный картон. Запуск реконструированной производственной линии запланирован на второй квартал 2024 года. Реализация проекта позволит увеличить объем производства с 350 тыс. тонн SC-бумаги в год до 500 тыс. тонн тарного картона в год.

Благодаря индивидуальной концепции стабилизации и сушки, модернизированная машина сможет производить бумагу плотностью от 70 г/м на высокой скорости.

Многие компоненты машины будут перемещены, а система направления полотна адаптирована к новым требованиям. Особое внимание уделяется оптимизации пресса машины. Чтобы избежать обрывов полотна, Voith также отрегулирует переход от пресса к сушильной секции и поставит новый калибратор и новую энергосберегающую секцию досушивания. В объем поставки также входит система автоматизации.
 



Источник новости: EUWID Paper