Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Huhtamaki расширяет производство бумажной упаковки в Испании

29.11.2022 09:38
Эрик Ле Лей, президент бизнес-сегмента Fibre Foodservice Huhtamaki в Европе, Азии и Океании

Финская компания Huhtamaki, специализирующаяся на производстве устойчивых упаковочных решений, расширила существующий завод по производству бумажной упаковки в Нулесе, Испания. Эти инвестиции отражают растущий спрос на возобновляемую и перерабатываемую упаковку из бумаги для замены твердого пластика.

Пристройка площадью 12,5 тыс. м² возведена в соответствии с признанными во всем мире стандартами устойчивого развития BREEAM1. Это соответствует целям Huhtamaki в этом направлении до 2030 года, включая использование исключительно возобновляемой электроэнергии. На площадке установлена усовершенствованная система HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха) с контролем качества воздуха, температуры и влажности, завод также соответствует высоким стандартам теплового комфорта для своих сотрудников.

«Эти инвестиции, которые создадут около 130 новых рабочих мест, когда они полностью заработают, были поддержаны Сообществом Валенсии, которое поддержало расширение Nules с финансированием развития в размере 2,2 млн евро. Он основан на существующем технологическом опыте и еще больше расширит наши производственные мощности для инновационной и экологичной упаковки на бумажной основе в Европе, предоставив нашим клиентам возможность заменить твердый пластик, который определяется потребительским спросом», – рассказал Эрик Ле Лей, президент бизнес-сегмента Fibre Foodservice Huhtamaki в Европе, Азии и Океании.
 



Источник новости: Papnews