Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Европейская комиссия разрешила поглощение фабрики Stora Enso Maxau группой Schwarz

01.12.2022 09:15

Европейская комиссия дала зеленый свет на приобретение фабрики Stora Enso по производству журнальной бумаги в Максау, Германия, недавно созданной компанией PHO P. Покупатель принадлежит немецкой группе Schwarz. О сделке стоимостью 210 млн евро было объявлено еще в середине сентября 2022 года, а Еврокомиссия была уведомлена о предполагаемом поглощении в конце октября.

По данным комиссии, сделка рассматривалась в рамках упрощенной проверки поглощения. Комиссия одобрила сделку, заключив, что «предлагаемое приобретение не вызовет проблем с конкуренцией, учитывая ограниченные вертикальные связи между деятельностью компаний».

В настоящее время на фабрике в Максау установлены две бумагоделательные машины общей производительной мощностью до 530 тыс. тонн суперкаландрированной бумаги в год.

Известно, что в основном Schwarz занимается розничной торговлей продуктами питания в более чем 30 странах через собственные розничные сети Lidl и Kaufland. Через свою дочернюю компанию Prezero группа также занимается сбором, переработкой и коммерциализацией макулатуры и другого вторичного сырья.
 



Источник новости: EUWID Paper