Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Vecoplan получила крупный заказ на технологию по производству термопластика на биооснове

01.12.2022 11:14

Компания UBQ Materials запатентовала первый в мире термопластик на биологической основе, изготовленный полностью из несортированных бытовых отходов, включая все органические вещества. При производстве компания полагается на перспективную технологию.

Таким образом UBQ предлагает экологичную замену пластмассам из нефти. Для производства компания поручила Vecoplan поставку всей техники для механической обработки и хранения. Для надежного партнера в сфере перерабатывающей промышленности это самый крупный индивидуальный заказ в истории компании.

В декабре 2021 года израильская компания UBQ Materials поручила группе Vecoplan поставку техники для механической обработки и хранения для голландского завода в Берген-оп-Зомс производственной мощностью 80 тыс. тонн. Используется вся цепочка создания стоимости Vecoplan. В реализации проекта также участвуют 20 других компаний. Объем поставок Vecoplan является пропорционально наиболее крупным в общем проекте. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Компания Vecoplan поддержала UBQ своим многолетним опытом еще на этапе разработки концепции. Цель – создание успешного процесса для потока материала: от приема до обработки, транспортировки и хранения, а также его интеграция в комплексный процесс в качестве единой системы в соответствии с требованиями.

«Наше сотрудничество началось еще в 2013 году с пилотного завода в Израиле, – рассказала Мартина Шмидт, руководитель отдела рециклинга и переработки отходов компании Vecoplan AG. – Особенность: в отличие от традиционной переработки UBQ использует весь поток отходов. С помощью нового процесса пищевые отходы, смешанный пластик и картон могут быть переработаны в новый вид сырья».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»