Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Dieffenbacher поставит еще один завод по производству OSB в Китай

01.12.2022 11:59

Китайский производитель древесных плит Beautiful Family Plate Making Co. Ltd. (BFP) заключил контракт с немецким производителем машин и оборудования Dieffenbacher на строительство завода по производству OSB в Гуанси, Китай. Монтаж нового завода запланирован на второй квартал 2023 года. Первая плита должна быть произведена здесь осенью 2023 года.

Поставка Dieffenbacher включит весь комплекс производственного оборудования, в том числе сушилку, подготовку и дозирование клея, систему склеивания, формовочную линию, систему непрерывного прессования CPS+, а также электрооборудование и автоматизацию. Мощность линии составит 500 тыс. м³ OSB ежегодно.

«Тонкие плиты OSB становятся все более популярными в Китае, – рассказал Матиас Рюбсам, региональный директор по продажам Dieffenbacher. – Более низкая стоимость сырья делает OSB экономичной альтернативой фанере практически для любого применения. Однако плита Fine OSB превосходит традиционные плиты OSB с плохой способностью к ламинированию, вызванной неровной поверхностью плиты».

В Fine OSB основной слой OSB покрыт сверху и снизу слоями ДСП, чтобы придать лучшую структуру верхней поверхности. Это позволяет проводить дальнейшую обработку, включая ламинирование или покрытие с обеих сторон меламиновой или фенольной бумагой в прессе с коротким циклом.

«Fine OSB сочетает в себе превосходные механические свойства OSB, в том числе влагостойкость, прочность, стабильный размер и сильное крепление шурупов, но с качеством поверхности древесно-стружечной плиты, – добавил Матиас Рюбсам. – Это делает его идеальным продуктом для применения в домашней мебели и декоре, напольных покрытиях, изготовлении мебели на заказ и во многих других областях. Китайские власти настолько верят в этот продукт, что установили национальный стандарт для Fine OSB».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»