Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Воск Teknos используют для покрытия барабанные палочек популярного бренда

06.12.2022 11:14

Шведская компания Wincent Drumsticks AB ежегодно выпускает 400 тыс. барабанных палочек, которые используют всемирно известные музыканты, в том числе барабанщики групп Motörhead, Scorpions, Sabaton, Rasmus, Finntroll и Opeth. В производстве используется древесина гикори (семейство ореховых) и защитный воск от Teknos.

Wincent Drumsticks управляется основателем Дэном Найленом, штат компании – четыре сотрудника. История производства началась в гараже родителей Дэна в 1992 году, когда он вместе со своим отцом Бо начал экспериментировать с изготовлением барабанных палочек. Дэн был полон решимости сделать лучшие барабанные палочки в мире и в итоге пришел к нужной прочности для настоящего хард-рока. Вскоре марка Wincent стала востребована во всем мире.

Создавая барабанные палочки, Найлен понял, что машин, которые могли бы делать то, что ему нужно, не существует. Поэтому он начал проектировать и строить собственное оборудование, которые сейчас используются на фабрике. Производственный процесс проходит в три этапа: древесина высушивается для получения максимальной прочности и идеального баланса влажности; заготовка шлифуется за один подход с помощью большого мелкозернистого камня; палочки погружаются в уникальную восковую защиту от Teknos.

Воск обеспечивает слегка липкую поверхность, которая предотвращает выскальзывание палочек из потных рук. Кроме того, обработка продлевает срок их службы. В отличие от традиционного лака воск не трескается, глубже проникает в древесину и обеспечивает длительную защиту.
 



Источник новости: News Cision