Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

К 2030 году Metsä Group вдвое сократит выбросы CO₂ в сфере логистики

13.12.2022 12:55

Компании Metsä Group и VR активизируют сотрудничество в области устойчивого развития в сфере логистики. Партнеры согласовали новую совместную цель по сокращению вдвое выбросов от транспорта к 2030 году. Кроме того, Metsä Group намерена перевести некоторые из своих текущих автомобильных перевозок на железные дороги.

Для финского лесопромышленного холдинга эти меры означают общее сокращение выбросов примерно на 14 тыс. тонн CO₂ в год, что эквивалентно более чем 25 тыс. средних рейсов грузового автомобиля.

В данный момент компании создали совместную рабочую группу для определения конкретных способов достижения цели по сокращению выбросов. Эти меры включают электрификацию железнодорожной сети, более эффективные концепции поездов и использование дизельного топлива из возобновляемого сырья.

«Устойчивое развитие – ключевая часть стратегии как VR, так и Metsä Group. Вместе мы сокращаем выбросы от транспорта и ускоряем переход к углеродно-нейтральной Финляндии. В принципе железнодорожный транспорт является наиболее энергоэффективным видом транспорта с наименьшими выбросами и играет решающую роль в смягчении последствий изменения климата. Являясь надежным партнером отрасли, мы помогаем нашим клиентам в достижении их экологических целей», – поделился Эльяс Койстинен, старший вице-президент VR Transpoint.
 



Источник новости: News Cision