Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2022 году Kemira улучшила позиции в рейтинге CDP

14.12.2022 14:13

Финский производитель устойчивых химических решений для водоемких отраслей Kemira улучшила свой балл в категории «Изменение климата» с «C» до «B» в рейтинге CDP за 2022 год. В итоге компания получила более высокую оценку в категории «Водная безопасность».

Устойчивое развитие является неотъемлемой частью стратегии Kemira и ключевым фактором роста. В июне 2022 года компания поставила более амбициозную цель по значительному сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году в соответствии с инициативой «Научно обоснованные цели» (SBTi) и взяла на себя обязательство сократить выбросы от собственных операций на 50%. Это соответствует ограничению глобального потепления до 1,5°C.

«Мы гордимся тем, что наши усилия по постоянному улучшению показателей устойчивого развития по всем направлениям признаются CDP. Мы также сосредоточены на постоянном улучшении показателей устойчивого развития по всей цепочке создания стоимости. Прозрачное раскрытие информации важно для нашего собственного развития и сравнительного анализа, а также для общего прогресса в более устойчивом мире, в который мы и другие компании вносим свой вклад», – подчеркнул директор Kemira по устойчивому развитию Расмус Пиномаа.
 



Источник новости: News Cision