Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Felix Schoeller Group направит 100 млн долларов на расширение в Северной Америке

16.12.2022 13:16

Немецкая Felix Schoeller Group намерена в три этапа существенно расширить мощности своих заводов в США и Канаде. Планируется, что с 2023 года мощности компании по выпуску декоративной бумаги в Северной Америке увеличатся более чем вдвое.

В качестве первого шага на заводе в Пуласки, США, в середине 2023 года будет запущена новая установка для нанесения силиконового покрытия. Это позволит Felix Schoeller поставлять на североамериканский рынок силиконизированные антиадгезионные прокладки и пленки местного производства.

Дальнейшие меры включают увеличение мощностей канадского завода Technocell Dekor в Драммондвилле с нынешних 32 тыс. тонн в год до более чем 40 тыс. тонн в год. Это расширение планируется завершить в четвертом квартале 2023 года.

Кроме того, производитель специальной бумаги планирует построить вторую бумагоделательную машину мощностью 50 тыс. тонн декоративной бумаги в год. Детали местоположения и технического оборудования должны быть определены в процессе планирования проекта.

Общий объем инвестиций, предназначенных для расширения производства декоративной и антиадгезионной бумаги в США и Канаде, превышает 100 млн долларов.
 



Источник новости: EUWID Paper