Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Wepa удвоила производство санитарно-гигиенической бумаги в Великобритании

21.12.2022 08:09

Wepa Group запустила новую бумагоделательную машину на валлийском предприятии в Бридженде, Великобритания, удвоив производственные мощности и создав более 50 новых рабочих мест. Из бумаги, выпускаемой на линии, производится санитарно-гигиеническая продукция для потребительского рынка Великобритании.

Новая бумагоделательная машина имеет производственную мощность 70 тыс. тонн тиссью в год. Благодаря высокой энергоэффективности оборудование Valmet также внесет значительный вклад в сокращение выбросов CO₂ и потребления воды. Машина предназначена для производства бумаги высочайшего качества с точки зрения мягкости, прочности и впитывающей способности.

Инвестиционный проект включил также строительство зданий для размещения оборудования для подготовки массы и новой бумагоделательной машины. Параллельно было реализовано несколько проектов, в том числе запущена новая линия по выпуску лосьонов и ароматизированных туалетных принадлежностей.

Штат сотрудников завода в Бридженде сейчас составляет 325 человек. Предприятие является частью бизнеса Wepa Group, Германия, с 2013 года. Благодаря этим инвестициям холдинг укрепил свою конкурентоспособность в качестве одного из трех крупнейших европейских производителей на рынке гигиенической бумаги. В общей сложности компания владеет 22 бумагоделательными машинами общей производственной мощностью около 850 тыс. тонн в год.
 



Источник новости: Printweek