Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Egger приобрела деревообрабатывающее предприятие в Италии

22.12.2022 08:16

Группа Egger объявила о покупке 60% акций компании Saib, базирующаяся в Каорсо, Италия. Предприятие с 60-летней историей является одним из ведущих производителей древесных материалов в стране. Штат завода составляет порядка 200 сотрудников.

В Egger подчеркнули, что настоящими инвестициями компания подтвердила свою стратегию дальнейшего роста на домашнем для себя европейском рынке. Сообщается, что в долгосрочной перспективе группа увеличит свою долю в Saib. Стороны не разглашают стоимость и другие детали сделки.

Томас Лейссинг, спикер руководства группы компаний Egger, отметил синергетический эффект от сделки: «Италия – одна из ведущих стран-производителей мебели в Европе, а Saib – один из ведущих поставщиков для итальянской мебельной промышленности. Владея акциями Saib, мы расширяем наш доступ к рынку, увеличивая наши мощности и расширяя портфель продуктов благодаря итальянскому опыту в области дизайна».

Известно, что члены семьи владельцев Saib – Джузеппе Конти, Клара Конти и Серджио Доригуцци – продолжат управлять заводом в Каорсо.
 



Источник новости: Woodworking Network