Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Setra поставила клееный брус для реконструкции бетонного офисного здания в Швеции

06.01.2023 13:22

Шведская группа Setra получила от компании Vasakronan заказ на поставку клееного бруса местного происхождения. Материал будет использоваться для реконструкции бетонного офисного здания в районе Луми, Уппсала, Швеция, построенного в 1970-х годах. Поставки клееного бруса начались в декабре 2022 года и составили 1,2 тыс. м³. Брус будет использоваться для создания перекрытий, нового атриума, пешеходного мостика между корпусами и крыши.

«Мы впервые работали с Vasakronan, и это было здорово. Они имеют четкий экологический и устойчивый профиль и находятся в авангарде экономики замкнутого цикла и повторного использования», – делится Терес Янссон, торговый представитель Setra по решениям для зданий.

Vasakronan – крупнейшая шведская компания по недвижимости, владеющая, управляющая и развивающая центрально расположенные офисные и торговые объекты в Стокгольме, Гётеборге, Мальмё и Уппсале.

«Используя деревянные балки из поперечно-клееного бруса вместо бетона, мы экономим вес. Поскольку мы одновременно демонтируем бетонный фасад, нет необходимости в фундаменте», – поясняет Йонас Вальстрем, руководитель проекта Vasakronan.
 



Источник новости: News Cision