Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Новая кабина для харвестеров Cat 501/501HD

16.02.2011 16:32

Компания Caterpillar сообщила о том, что гусеничные харвестеры Cat 501/501HD теперь оснащаются новыми кабинами, в которых была улучшена эргономика и внесены изменения на основе пожеланий заказчиков, например, оптимизированная подача воздуха в кабину, более удобное сиденье и улучшенная видимость в ночное время.

Новое сиденье с пневматической подвеской поглощает удары и обеспечивает комфорт во время длительных рабочих смен. Сиденье имеет усиленную конструкцию, специально разработанную для гусеничных машин и защищающую оператора от ударных нагрузок. Сиденье оснащено регулируемыми подголовниками и поясничной опорой. Подлокотники и джойстики также имеют возможность регулировки положения во всех направлениях и под любыми углами.

Мощность системы кондиционирования воздуха и отопителя была повышена для более эффективного охлаждения и обогрева. Настраиваемое один раз автоматическое управление поддерживает стабильную температуру воздуха в кабине. Воздух подается через вентиляционные отверстия с решетками, расположенные по всей кабине. Потоки воздуха также направляются на стекла для устранения обмерзания и запотевания.

Литые компоненты кабины имеют современный дизайн и обеспечивают привлекательный вид. Консоли, расположенные по обе стороны от оператора, оснащены отсеками для хранения, открывающимися лотками и подстаканником.

Педали управления захватным устройством имеют новую конструкцию и расположены под более удобным для работы углом. Третья педаль, которая использовалась для управления телескопической стрелой или поперечным наклоном неподвижной валочной головки, была заменена ползунковым переключателем, расположенным на джойстике. Это позволяет оператору выполнять перемещение захватного устройства во время выполнения других операций.

Несмотря на то, что ветровое стекло имеет обратный уклон, который обеспечивает защиту от дождя и мусора, новая кабина оснащается стеклоочистителями и омывателями, позволяющими выполнять работу при неблагоприятных погодных условиях.