Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Wepa Group удвоила производственные мощности в Великобритании

10.01.2023 14:45

Группа Wepa запустила новую бумагоделательную машину на своем валлийском предприятии в Бридженде, тем самым удвоив свои производственные мощности на рынке Великобритании. На площадке произведенная бумага перерабатывается в туалетную и кухонную. Реализация инвестиционного проекта позволила создать на предприятии более 50 новых рабочих мест.

Новая бумагоделательная машина имеет производственную мощность 70 тыс. тонн санитарно-гигиенической бумаги в год и предназначена для производства гигиенических бумажных изделий из первичного волокна, а также из 100% переработанных волокон.

Благодаря высокой энергоэффективности новая машина Valmet также вносит значительный вклад в сокращение выбросов CO₂ и расхода воды. Это экономит ресурсы и оптимизирует структуру затрат. Новая бумагоделательная машина технически совершенна и предназначена для производства бумаги высочайшего качества с точки зрения мягкости, прочности и впитывающей способности.

Мартин Кренгель, генеральный директор Wepa Group, отметил, что это самая крупная разовая инвестиция в истории холдинга, которая еще больше укрепит лидерство компании.
 



Источник новости: Papnews