Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Филиал Группы «Илим» в Коряжме подтвердил соответствие работ по охране труда требованиям российского законодательства

09.02.2009 18:10

Филиал ОАО «Группа «Илим» в Коряжме прошел ресертификационный аудит на соответствие работ по охране труда требованиям российского законодательства. Это является подтверждением того, что система охраны труда, созданная в филиале, отвечает нормам, разработанным Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

В течение 2008 года органом по сертификации работ по охране труда − ЗАО «Региональная экспертная компания» − проводилась оценка соответствия проводимых филиалом работ по охране труда требованиям российского законодательства. Компания рассматривала деятельность по обеспечению безопасных условий труда и работу соответствующей службы филиала, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, организацию и проведение обучения и инструктажа по охране труда работников, а также организацию проверки знаний сотрудниками требований охраны труда.

Срок действия выданного сертификата соответствия − 5 лет, после чего филиал ожидает следующая ресертификация. Кроме этого ежегодно будет проводиться надзорный аудит по подтверждению сертификата соответствия. Впервые сертификацию работ по охране труда предприятие прошло в 2003 году.

В филиале Группы «Илим» в Коряжме также действует интегрированная система менеджмента качества, экологии и промышленной безопасности, охраны труда и здоровья работников соответствующая международным стандартам.