Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Братский филиал благотворительного фонда «Илим-Гарант» (партнер Группы «Илим») полностью выполнил программу 2008 года

10.03.2009 18:15

Братский филиал Благотворительного фонда «Илим-Гарант» (партнер Группы «Илим» по реализации социальных инвестиций компании) в полном объеме реализовал программы 2008 года в области благотворительности и социального партнерства. На эти цели было выделено около 27,2 млн. рублей.

Самая объемная программа Братского филиала фонда − оказание помощи ветеранам и неработающим пенсионерам Филиала Группы «Илим» в Братске (бывшего Братского ЛПК). На её реализацию было затрачено более 8,6 млн. рублей.

Также в 2008 году была выполнена традиционная программа помощи Падунскому детскому дому. Филиал фонда выделил деньги на приобретение мебели и новогодних подарков. В рамках сотрудничества с городской больницей № 5 в учреждении был сделан ремонт и закуплено медицинское и лабораторное оборудование.

На развитие ДЮСШ и организацию детских спортивных соревнований в 2008 году Братский филиал фонда выделил 5 млн. рублей, из них около половины на подготовку полотна футбольного поля стадиона «Локомотив» в пос. Осиновка. Этот проект был выполнен совместно с городской администрацией.

Из текущих проектов Благотворительного фонда «Илим-Гарант» в Братске и районе: продолжение строительства культурно-просветительского центра и завершение строительства Дома культуры в поселке Озерный. Также в 2009 году при содействии фонда в Братске откроется детский учебный автогородок. На закупку необходимого оборудования для городка выделено 1 млн. рублей.