Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Paper Excellence направит 50 млн долларов на модернизацию фабрики в Канаде

23.01.2023 14:33

Компания Paper Excellence инвестирует почти 50 млн долларов в модернизацию производства бумаги на фабрике в Крофтоне, США, и сокращение выбросов углекислого газа. Инвестиции предусматривают перезапуск бумагоделательной машины, в результате чего более ста сотрудников вернутся к работе на объекте. Производство бумаги было недавно сокращено из-за ослабления китайского рынка и роста затрат на процессы.

«Эти инвестиции будут способствовать разработке инновационных продуктов, которые заменят запрещенные пластмассы бумагой из возобновляемых источников и при этом значительно сократят выбросы углерода», – рассказал Стью Гибсон, главный операционный директор Paper Excellence Canada.

Он также отметил, что компания тесно сотрудничает с правительствами провинций и федеральных властей, чтобы восстановить дополнительные рабочие места в Крофтоне: «Правительство Канады выделило 14,3 млн долларов в рамках программы «Инвестиции в преобразование лесной промышленности» (IFIT) Министерства природных ресурсов Канады (NRCan), а правительство Британской Колумбии выделило 4,5 млн долларов из провинциальных фондов, чтобы сегодняшнее объявление стало возможным».

Бумагоделательная машина C2 будет перепрофилирована для производства более прочной, водостойкой бумаги, которая заменит одноразовые пластмассы. Инвестиции также снизят потребление природного газа за счет более эффективного использования топлива из кородревесных отходов.
 



Источник новости: Papnews