Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Филиал благотворительного фонда «Илим-Гарант» в Коряжме (партнер Группы «Илим») выполнил программу 2008 года в полном объеме

25.03.2009 18:22

Филиал благотворительного фонда «Илим Гарант» в Коряжме (партнер Группы «Илим» по реализации социальных проектов) в полном объеме выполнил все программы, намеченные на 2008 год. Всего на реализацию социальных проектов в городе и Архангельской области было направлено свыше 27 миллионов рублей.

Более 5,8 млн. рублей были выплачены в качестве материальной помощи неработающим пенсионерам комбината, еще 135 тысяч направлены на организацию работы совета ветеранов Котласского ЦБК (в настоящее время филиал Группы «Илим» в Коряжме) − организацию вечеров встреч ветеранов, подарки к праздникам и т.д.

В рамках соглашения с администрацией Коряжмы фонд перечислил 11 млн. рублей на содержание детских дошкольных учреждений.

В восьми районах Архангельской области были реализованы социальные проекты на сумму более 7,3 млн рублей. Эти средства были направлены на ремонт и приобретение оборудования для больниц и школ, помощь спортивным и творческим коллективам лесных поселков.

Около 180 тыс. рублей было направлено на приобретение 500 новогодних подарков воспитанникам детдомов и интернатов, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей Коряжмы, Котласа, Сольвычегодска.

Основные приоритеты фонда на 2009 год − помощь ветеранам войны и труда, детям-инвалидам и сиротам, поддержка детских дошкольных учреждений, детской спортивной школы.