Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Иркутской области «Тайрику Игирма Групп» увеличила производство пиломатериалов

31.01.2023 07:54

На предприятии «Тайрику Игирма Групп» в Иркутской области, входящем в лесопромышленный холдинг Segezha Group, установили две дополнительные сушилки. В настоящее время актив предприятия включает семь высокотехнологичных сушильных комплексов для производства продукции высокого передела.

Ассортимент комбината включает сухие пиломатериалы из ангарской сосны и сибирской лиственницы. Это обрезная доска транспортной влажности, евровагонка, таруки, террасная доска, доска для пола, а также древесно-топливные пеллеты. Мощность предприятия по распилу на данный момент составляет 1400 тыс. м³ в год, производство пиломатериалов – 600-650 тыс. м³ в год, топливных гранул – до 100 тыс. тонн в год. Продукция предприятия реализуется на рынках ЕАЭС, Китая, Индии и Республики Корея.

Генеральный директор «Тайрику-Игирма Групп» Дмитрий Гупаленко отмечает: «В конце 2022 года мы дополнительно ввели в эксплуатацию два сушильных комплекса на четыре и шесть камер периодического действия. Современное сушильное оборудование позволяет нам увеличить объем переработки и выпуска продукции глубокой переработки древесины. Сушка пиломатериалов и заготовок из древесины – важнейшая технологическая операция в производстве изделий из дерева. Она увеличивает срок службы материала, препятствует гниению, появлению грибка, изменению цвета и помогает сохранять его геометрическую форму».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»