Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet отремонтирует вторую бумагоделательную машину на заводе Sappi в США

31.01.2023 08:39

Пресс-служба Valmet Oyj сообщила о выполнении капитального ремонта бумажного завода Sappi Somerset в Скоухегане, штат Мэн, США. Ранее специалисты компании реконструировали на предприятии бумагоделательную машину №1.

Новый заказ включен в портфель Valmet за четвертый квартал 2022 года. Его стоимость не разглашается, известно, что обычно такие услуги стоят от 90 до 120 млн евро.

В результате перевода БДМ №2 с производства мелованной бездревесной бумаги для печати на твердый беленый сульфатный картон производительность машины будет увеличена с 240 тыс. тонн год до 470 тыс. тонн в год. Запуск отремонтированной линии в эксплуатацию запланирован на середину 2025 года.

«Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Sappi North America и благодарим их за партнерство в еще одном проекте по конверсии. Мы знаем, что спрос на упаковочную и специальную бумагу в Северной Америке высок, и мы уверены, что благодаря нашим совместным усилиям мы сможем удовлетворить будущие потребности рынка», – отметил Юкка Тийтинен, региональный президент Valmet в Северной Америке.

БДМ №2 будет перестроена с использованием самых передовых технологий для производства различных видов упаковки и бумаги с покрытием.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»