Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet поставит ключевые технологии на завод Stora Enso в Финляндии

01.02.2023 10:54

Valmet поставит линию по производству беленой химико-термомеханической целлюлозы, технологию выпаривания и неконденсируемых газов, а также обширный пакет решений по автоматизации на завод Stora Enso в Оулу, Финляндии. Поставка является частью инвестиций Stora Enso в размере около 1 млрд евро, направленных на преобразование простаивающей бумагоделательной машины в линию по производству потребительского картона большого объема.

Заказ включен в портфель Valmet за четвертый квартал 2022 года. Стоимость заказа не разглашается, но поставка такого объема обычно оценивается примерно в 75-100 млн евро. Ввести модернизированный завод в эксплуатацию планируется в начале 2025 года.

«Благодаря технологическим процессам и автоматизации Valmet мы даем возможность Stora Enso производить картон с превосходными экологическими характеристиками и оптимизированными свойствами волокна… Благодаря обширному пакету автоматизации мы можем предложить Stora Enso хороший обзор процессов завода и отличную управляемость, чтобы максимизировать производительность всего комбината», – поделился Сами Риеккола, президент целлюлозно-энергетического бизнес-направления Valmet.

Кроме того, компания Valmet ранее договорилась о поставке восстановительного котла -утилизатора для завода в Оулу. Реконструкция включает в себя модернизацию электрофильтра для обеспечения необходимой мощности будущего производства.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»