Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Holmen инвестирует в увеличение производства экологичных стройматериалов

02.02.2023 08:07

В компании Holmen сообщили об очередном раунде инвестиций в увеличение производства изделий из дерева для устойчивого строительства. На это в том числе повлияло приобретение в 2020 году компании Martinsons и укрепление позиций на рынке современного деревянного строительства и стройматериалов: CLT и клееного бруса.

«Развитие лесоматериалов является естественным продолжением нашего лесохозяйственного бизнеса и важным элементом стратегии Holmen по владению лесом и повышению его ценности. Изделия из дерева, используемые для строительства домов и других зданий, также приносят значительную пользу для климата, поскольку они сохраняют углерод в течение длительного времени и в то же время заменяют выбросы ископаемого топлива из бетона и стали», – пояснил Йохан Падель, старший вице-президент подразделения Wood Products.

Инвестпроект по увеличению объемов производства CLT и устранению узких мест включает приобретение нового фрезерного станка с ЧПУ, используемый для вырезания окон и дверей в конструкционных элементах. Это позволит компании увеличить производительность на 50%. Ожидается, что линия будет запущена в эксплуатацию к весне 2024 года.
 



Источник новости: News Cision