Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Group вновь получила награду как самая благоприятная для стартапов компания

02.02.2023 10:10

По итогам 2022 года финский лесопромышленный холдинг Metsä Group вновь признан самой благоприятной для стартапов компанией Финляндии. Группа получила награду сообщества предпринимателей и стартапов Tribe Tampere второй год подряд.

Эрик Колехмайнен, вице-президент по корпоративному венчурному бизнесу Metsä Spring, инновационного подразделения Metsä Group, рассказал: «Мы еще раз чрезвычайно благодарны и гордимся тем, что наш решительный вклад привел к этому признанию… Наше участие выходит за рамки простого инвестирования капитала в перспективные стартапы. Благодаря нашему стратегическому сотрудничеству стартапы получают доступ к промышленным активам и знаниям Metsä Group для содействия исследованиям, разработкам и инновациям, продвигая биоэкономику на основе древесины».

Как компания-победитель Metsä Group получила особую похвалу, среди прочего, за открытость сотрудничества и участие высшего руководства, что свидетельствует о явной стратегической важности сотрудничества с экосистемой стартапов. Инновационная компания Metsä Spring – конкретный пример приверженности холдинга содействию развитию инноваций и стартапов. Через Metsä Spring группа инвестирует в перспективные стартапы и технологии, которые могут улучшить бизнес-экосистему вокруг Metsä Group и повысить ценность лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности.



Источник новости: News Cision