Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Pfeifer Group приобрела Pölkky, генеральный директор Петтери Вирранниеми покидает пост

09.02.2023 08:02

В конце января 2023 года австрийская компания Pfeifer Holding GmbH успешно завершила сделку по приобретению крупнейшей на севере Финляндии частной деревообрабатывающей компании Pölkky Oy. После подписания контракта, одобренного антимонопольным органом, стороны решили не разглашать стоимость сделки.

Новое поглощение в Финляндии укрепит положение Pfeifer как одной из ведущих компаний европейской деревообрабатывающей промышленности. В ходе подписания сделки руководство объявило, что амбициозные инвестиционные проекты Pölkky и вся бизнес-деятельность будут продолжены. Бренд, управление и коммерческая деятельность Pölkky будут сохранены. После поглощения количество сотрудников Pfeifer Group в четырех странах увеличилось примерно до 2600 человек. Прогнозируемый годовой оборот вырастет до 1,4 млрд евро в 2023 году.

Известно, что председатель Йозеф Дрингел, а также топ-менеджеры Эвальд Францой, Эско Ненола и Петер Нюгорд войдут в состав нового совета директоров. Изначально сообщалось, что свой пост сохранит и генеральный директор Pölkky Oy Петтери Вирранниеми, однако через неделю ситуация изменилась. Согласно официальному пресс-релизу финской компании Петтери Вирранниеми решил уйти со своего поста по собственному желанию.

«Петтери Вирраниеми инициировал долгосрочный курс корпоративной организации, управления и инвестиций в Pölkky, который формирует основу для дальнейшего корпоративного развития под эгидой Pfeifer Group. Теперь компания находится в надежных руках, и у Pölkky хорошие перспективы», – сообщили в компании.

С 9 февраля 2023 года временно обязанности генерального директора финских предприятий группы на себя возьмет Йозеф Дрингель, председатель совета директоров Pölkky Oy.
 



Источник новости: Polkky