Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Group пересмотрела свои стратегические цели в области устойчивого развития

16.02.2023 11:14

Финская Metsä Group пересмотрела свои цели в области устойчивого развития на период до 2030 года. Пересмотр целей – шаг к будущему, свободному от ископаемого топлива и безотходному, что поддерживает природу. Действия компании в области климата основаны как на смягчении последствий глобального изменения климата, так и на адаптации к ним.

Сосредоточив внимание на наиболее важных вопросах устойчивого развития, цели охватывают всю деятельность Metsä Group, а также затрагивают цепочки поставок. В частности, Metsä Group работает над усилением мер по улучшению естественного биоразнообразия и здоровья лесов, а также мер по продвижению производства без использования ископаемых видов топлива. Цели на 2030 год отслеживаются с помощью всеобъемлющего набора показателей.

«Metsä Group привержена защите природного биоразнообразия, смягчению последствий изменения климата и продвижению устойчивого использования природных ресурсов, здоровых сообществ на рабочем месте и этических операций. Мы должны быть в состоянии предпринять еще больше действий, чтобы обеспечить устойчивое будущее», – подчеркивает Илкка Хямяля, президент и главный исполнительный директор Metsä Group.

Природное биоразнообразие охраняется, в частности, за счет мер, увеличивающих разнообразие пород деревьев и количество гниющей древесины, а также за счет сохранения ценных местообитаний. Metsä Group проводит отдельные мероприятия в местах обитания, к которым приспособились находящиеся под угрозой исчезновения лесные виды. Эти места обитания включают богатые травами леса, озы и гари.

Холдинг расширяет деятельность по защите климата в лесах, что включает увеличение доли лесного хозяйства сплошного покрова в торфяных лесах и своевременные лесохозяйственные мероприятия, такие как уход за молодняком и внесение удобрений. Metsä Group также увеличивает производство изделий из древесины, которые сохраняют углерод в течение длительного времени.

Компания стремится сократить выбросы двуокиси углерода при сжигании ископаемого топлива, чтобы смягчить последствия изменения климата. Заводы Metsä Group полностью перейдут на использование ископаемых видов топлива, как и любая электроэнергия и тепло, приобретаемые компанией. Сырье, используемое для производства продуктов и упаковочных материалов, будет состоять исключительно из материалов, не содержащих ископаемого топлива.

Эффективное использование природных ресурсов обеспечивается за счет использования всех побочных производственных потоков и за счет эффективного использования воды и энергии. Вся заготовленная древесина используется по назначению, для которого она наиболее подходит, а древесное сырье эффективно перерабатывается.

Metsä Group поощряет культуру поступать правильно и предпринимать более активные действия, чтобы люди чувствовали, что работают в этичной, сбалансированной и безаварийной среде. У каждого сотрудника Metsä Group есть личная цель поощрения, связанная с ответственностью. Общественное влияние Metsä Group создается вместе с партнерами. Холдинг также установил общие цели устойчивого развития для заинтересованных сторон. Сырье закупается из устойчивых источников, и его происхождение ясно. Закупки осуществляются через проверенных поставщиков.



Источник новости: News Cision