Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Husqvarna представила первую линейку инструментов для аккумуляторной системы Power for All

16.02.2023 11:45

Шведская Husqvarna Group, ведущий мировой бренд товаров для леса и сада, запустил полный ассортимент продукции, поддерживающей аккумуляторную систему Power for All. Ассортимент Husqvarna Aspire включает роботизированную косилку, газонокосилку, триммер для травы, секатор, кусторез и воздуходувку.

Альянс Power for All – один из крупнейших в мире альянсов по производству аккумуляторных батарей, основанный Husqvarna Group и Bosch в 2020 году. В настоящее время партнеры предоставляют потребителям возможность использовать одну и ту же батарею мощностью 18 V для нескольких устройств дома и в саду, независимо от производителя.

«Электрификация меняет общество и необходима для перехода к низкоуглеродной экономике. Husqvarna Group находится на пути электрификации с большими амбициями, позволяющими владельцам садов перейти от ископаемого топлива к продуктам с батарейным питанием. Успешная совместная работа и мощные аккумуляторы действительно способствуют этому прогрессу», – поделился Павел Хайман, исполняющий обязанности генерального директора Husqvarna Group.

В октябре 2022 года группа также сообщила, что ускоряет стратегическую трансформацию, направленную на переход от продуктов, работающих на ископаемом топливе, к продуктам с батарейным питанием. Ожидается, что трансформация будет способствовать повышению рентабельности при одновременном снижении выбросов по всей цепочке создания стоимости. Переход с бензина на продукты с батарейным питанием является одним из стратегических приоритетов Husqvarna Group, и цель состоит в том, чтобы к 2026 году 67% моторизованных продуктов компании работали на электричестве.



Источник новости: News Cision