Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ponsse выпустила 19-тысячную лесозаготовительную машину на заводе в Финляндии

20.02.2023 09:52

В минувшую пятницу, 17 февраля 2023 года, 19-тысячная лесозаготовительная машина Ponsse была передана клиенту Elliot Henderson Ltd. Харвестер PONSSE Scorpion Giant с харвестерной головкой H8 будет работать на лесозаготовках в Шотландии.

Elliot Henderson Ltd базируется в Селкирке, Шотландия. Компания начала свою деятельность более 35 лет назад и за это время выросла и диверсифицировалась в области лесного хозяйства и строительства. Сегодня парк Elliot Henderson включает более 40 лесозаготовительных машин, которые могут выполнять сплошную валку леса, прореживание, заготовку на крутых склонах, подготовку почвы и строительство лесных дорог. Компания также располагает возможностями для расчистки участков от сорняков, удаления пней и обслуживания предприятия по производству биомассы.

«Elliot Henderson Ltd всегда была в авангарде выпуска новых машин на протяжении многих лет, что, в свою очередь, поддерживает производительность лесозаготовительного парка и находится в авангарде инноваций. Мы рады добавить этого Scorpion Giant в наш флот. Эта машина будет сразу же работать на ветру, вызванном штормом Арвен, и мы считаем, что дополнительная мощность и головка H8 принесут нам пользу в этом приложении. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, на что он способен!» – поделился Нил Первес, директор по заготовке Elliot Henderson Group.
 



Источник новости: Ponsse