Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet поставит машину по производству санитарно-гигиенической бумаги на фабрику Metsä Tissue в Швеции

20.02.2023 13:34

Компания Metsä Tissue, входящая в состав финского лесопромышленного холдинга Metsä Group, инвестирует в новую машину по производству санитарно-гигиенической бумаги для фабрики в Мариестаде, Швеция. Капиталовложения – часть программы, направленной на достижение принятого в мире уровня экологических и эксплуатационных показателей в производстве санитарно-гигиенической бумаги.

Линию оборудования на предприятие поставит компания Valmet. Общая производственная мощность новой машины составит 70 тыс. тонн в год, что увеличит производственную мощность завода до 145 тыс. тонн. С новой бумагоделательной машиной потребление энергии при производстве санитарно-гигиенической бумаги будет снижено на 30%. Это также сократит выбросы углекислого газа в соответствии с целями Metsä Tissue в области устойчивого развития.

«Благодаря новой бумагоделательной машине мы увеличиваем поставки экологически чистых бумажных салфеток на основе свежего волокна местного производства на скандинавские рынки и тем самым обеспечиваем надежные местные поставки высококачественных салфеток потребителям. Новая технология бумагоделательных машин приносит большие экологические преимущества. Мы можем сократить потребление воды в процессе производства бумаги на 50%, а также сократить потребление энергии», – делится Эса Пааволайнен, вице-президент по проектам Metsä Tissue.

В общей сложности компания инвестирует 370 млн евро в расширение и модернизацию шведской фабрики.



Источник новости: Metsä Tissue