Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Board обновляет стратегические цели в области устойчивого развития на период до 2030 года

22.02.2023 12:33

Компания Metsä Board, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group, обновила стратегические цели в области устойчивого развития на период до 2030 года. Изменения подчеркивают приверженность компании сохранению природного биоразнообразия, смягчению последствий изменения климата, содействию устойчивому использованию природных ресурсов, созданию здоровых сообществ на рабочих местах и этическим действиям.

Природное биоразнообразие охраняется за счет мер, увеличивающих разнообразие пород деревьев и количество гниющей древесины, а также за счет сохранения ценных местообитаний. Цели на 2030 год отслеживаются с помощью всеобъемлющего, более чем удвоенного набора показателей. Также были увеличены климатопозитивные действия в лесах.

Цель компании в отношении изменения климата остается неизменной. Чтобы смягчить последствия изменения климата, Metsä Board стремится к концу 2030 года полностью отказаться от использования ископаемого топлива в производстве. Это включает как выбросы от собственного производства энергии компанией, так и покупную энергию. В настоящее время 87% энергии, используемой на фабриках Metsä Board, не содержит ископаемого топлива.

Что касается водопользования, более строгая цель касается сокращения потребления технологической воды на 35% (ранее – на 30%) на тонну продукции и продолжает стремиться к повышению энергоэффективности как минимум на 10% к концу 2030 года по сравнению с 2018 годом.

Несколько показателей, связанных с этичными действиями и благополучием на работе, были добавлены в стратегию. Metsä Board будет следить за удовлетворенностью работой, внедрением процессов анонимного найма и долей женщин на руководящих должностях.

Показатели, связанные с устойчивостью общества и цепочки поставок, включают долю сертифицированной древесины, опросы и аудиты поставщиков, а также общие цели устойчивого развития с ключевыми партнерами.

Цели Metsä Board в области устойчивого развития соответствуют стратегическим целям Metsä Group в области устойчивого развития на период до 2030 года. Обновления целей устойчивого развития основаны на анализе существенности, основанном на обсуждениях с различными группами заинтересованных сторон.



Источник новости: News Cision