Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Voith модернизирует БДМ на заводе Stora Enso в Финляндии

27.02.2023 10:37

Stora Enso заключила контракт с Voith на модернизацию бумагоделательной машины на предприятии в Оулу, Финляндия. После преобразования линия получит самую высокую производственную мощность в Европе и будет выпускать  высококачественный картон для складных коробок и мелованную крафт-оболочку. Мощность завода составит 750 тыс. тонн в год.

Для достижения поставленных целей компании Voith и Stora Enso разработали индивидуальную концепцию, позволяющую максимально повысить эффективность и устойчивость всей линии. Объем поставки включит новую трехслойную проволочную секцию DuoFormer D II и высокопроизводительный башмачный пресс Triple NipcoFlex для максимальной производительности при высочайшем уровне качества. Машина также будет оснащена системой SpeedSizer и четырьмя лакировочными секциями DynaCoat AT, которые частично изготовлены из углеродного волокна для обеспечения стабильных поперечных сечений на всех уклонах и скоростях.

Кроме того, Voith поставит на площадку системы цифровизации и автоматизации OnControl и Machine MCS, систему контроля качества OnQuality и решение для мониторинга состояния OnCare.Health.

Преобразованная машина должна начать работу в начале 2025 года.
 



Источник новости: Paper Mart