Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завод 3D-волокна Valmet и Metsä Group отмечен на международном конкурсе Quality Innovation Award

27.02.2023 12:23

Демонстрационный завод Metsä Spring по производству 3D-волокна, принадлежащий компаниям Valmet и Metsä Group, объявлен победителем в своей категории на конкурсе Quality Innovation Award. Это престижный международный конкурс, отмечающий лучшие инновации года.

Проект совместной разработки соревновался в категории потенциальных инноваций. Критериями оценки были новизна, удобство использования, обучение, ориентация на клиента и эффективность.

Демонстрационный завод был открыт в августе 2022 года с целью разработки конкурентоспособной и пригодной для вторичной переработки упаковки на основе волокна для замены пластика. Продукты под названием Muoto производятся готовыми к использованию для различных целей. Технология Valmet 3D Fiber объединяет процесс производства как упаковочного материала, так и упаковки на одной производственной линии с эффективным использованием ресурсов. После того, как текущая демонстрационная фаза будет завершена, последует рыночное тестирование продуктов с участием пилотных клиентов.



Источник новости: Valmet