Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet поставит Metsä Tissue линию по производству санитарно-гигиенической бумаги

02.03.2023 12:18

Valmet поставит новую линию по производству санитарно-гигиенической бумаги с использованием новейших технологий на фабрику Metsä Tissue, Мариестаде, Швеция. В поставку также входит обширный пакет решений по подготовке массы, автоматизации и сервисному обслуживанию.

Этот заказ является частью программы развития компании Metsä Tissue «Фабрика будущего», направленной на достижение экологических и технологических показателей мирового уровня в производстве санитарно-гигиенической бумаги. Заказ включен в портфель Valmet за первый квартал 2023 года, его стоимость не разглашается.

«С новой машиной для производства санитарно-гигиенической бумаги мы увеличим предложение экологически чистых санитарно-гигиенических бумаг местного производства на скандинавском рынке. Это обеспечивает надежные местные поставки высококачественной тиссью потребителям. Новая технология приносит большие экологические преимущества. В дополнение к экономии энергии мы можем сократить количество технологической воды в процессе производства бумаги на 50%», – поделился Эса Пааволайнен, вице-президент по проектам Metsä Tissue.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»