Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Altendorf Group отмечена наградой World Technology Leader Award

06.03.2023 10:06

Компания Altendorf Group из Миндена, Германия, специализирующаяся на производстве дисковых пил и кромкооблицовочных станков, отмечена всемирно известной наградой World Technology Leader Award. Производитель занял третье место в открытом онлайн-голосовании, обогнав по числу голосов такие крупные международные компании, как Apple, Samsonite и Jabra.

Компания Altendorf была номинирована на премию за свою систему Hand Guard, первую и единственную в мире сертифицированную и управляемую искусственным интеллектом технологию безопасности для дисковых пил. Две камеры контролируют большую площадь вокруг пильного диска. Когда рука обнаруживается и приближается слишком близко к полотну пилы, она останавливается и направляется вниз максимум за четверть секунды. Полотно пилы не повреждается, систему можно снова эксплуатировать через десять секунд.

Многие клиенты, такие как промышленные компании, занимающиеся резкой пластмасс или алюминия, образовательные учреждения или деревообрабатывающие мастерские, используют Hand Guard для повышения производственной безопасности. Технология – важный элемент приверженности Altendorf безопасности и инновациям.

Победители WTLA были определены в ходе открытого онлайн-голосования, завершившегося новым рекордом участия: было подано более 43 тыс. голосов из более чем 80 стран. Группа Altendorf Group, набравшая 4496 голосов, заняла третье место после компании ASML и совместного предприятия BMW и Nvidia. Производитель бытовой электроники Apple занял четвертое место, за ним следуют другие известные бренды, такие как Jabra, Samsonite, Cosco и Sixt.



Источник новости: Woodworking Network