Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ingka Group достигла гендерного баланса в составе высшего руководства

08.03.2023 10:18

В шведской Ingka Group заявили, что холдинг достиг гендерного баланса на руководящих должностях своих подразделений по всему миру. Сорок пять процентов генеральных директоров Ingka Group составляют женщины, и примерно половина руководителей высшего звена в 31 стране – женщины.

«В Ingka Group мы считаем, что гендерное равенство дома и на работе лежит в основе гендерного равенства в обществе, – пояснила Ульрика Бизерт, глобальный менеджер по управлению P&C, Ingka Group. – По мере того, как мы приближаемся к Международному женскому дню, во всем мире справедливые и равные возможности для женщин в лучшем случае застопорились. Мы все должны делать больше для достижения гендерного равенства».

Бизерт объяснила высокие результаты Ingka Group долгосрочным подходом компании к гендерному равенству, которое уже более десяти лет является частью бизнес-планов холдинга. Это означает, что в Ingka Group существует общая цель по достижению гендерного баланса на всех руководящих должностях. Кроме того, существует четкий стратегический подход к инклюзивным целям преемственности.

Хотя Ульрика Бизерт гордится результатами, она отметила, что путь компании продолжается: «Одна из ключевых областей, в которой нам сейчас необходимо улучшить работу, – это устранение барьеров, препятствующих женщинам из недостаточно представленных групп занимать руководящие должности».
 



Источник новости: News Cision