Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Предприятия Segezha Group готовятся к пожароопасному сезону 2023 года

23.03.2023 14:36

Пресс-служба лесопромышленного холдинга Segezha Group сообщила о ходе подготовки предприятий группы к пожароопасному сезону 2023 года. Специалисты обустраивают арендуемые компанией леса, закупают противопожарное оборудование, проверяют пункты сосредоточения противопожарного инвентаря (ПСПИ).

В этом году Segezha Group обустроит в общей сложности более 2,4 тыс. километров минерализованных полос и построит около 340 километров лесных дорог круглогодичного действия.

Основные работы сосредоточены в Красноярском крае, где появится 1,5 тыс. километров минерализованных полос, пройдет уход за 1,8 тыс. километров противопожарных полос, будет построено более 270 километров противопожарных дорог, а 230 километров лесных дорог будет реконструировано. Кроме того, в регионе создадут 49 мест отдыха для туристов, установят порядка 200 противопожарных аншлагов. Для борьбы с пожарами закупят дополнительные мотопомпы, пожарные рукава и емкости общей стоимостью порядка 15 млн рублей.

В СЗФО специалисты проверяют укомплектование ПСПИ, уточняют показатели работ по противопожарному обустройству лесов. Здесь планируется увеличить работы по обустройству и уходу за минерализованными полосами, построить и отремонтировать дороги противопожарного назначения.

Во всех регионах присутствия холдинга идет проверка схем оповещения и мониторинга лесных пожаров. К началу сезона завершится проверка и подготовка спецтехники для ликвидации возгораний.

Кроме того, при сотрудничестве с лесопожарными структурами и органами власти сотрудники компании обновляют знания законодательного и нормативного регулирования охраны лесов от пожаров, изучают лесную пирологию и природу лесных пожаров. В 2023 году 51 работник пройдет обучение по специальности «Руководитель тушения лесных пожаров». В общей сложности при необходимости в ликвидации лесных пожаров в этом сезоне будут участвовать около 200 сотрудников группы и порядка 100 единиц лесопожарной техники.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»