Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На прошлой неделе в России потушили 34 лесных пожара, за минувшие сутки – восемь

28.03.2023 09:33

По данным пресс-службы Авиалесоохраны, на минувшей неделе, 20-26 марта 2023 года, в лесах России потушили 34 пожара. Ликвидация возгораний велась в девяти регионах. Общая площадь, пройденная огнем, превысила 3,5 тыс. гектаров.

Ключевой причиной возникновения лесных пожаров стали нарушения правил пожарной безопасности в лесах и на сопредельных территориях.

Кроме того, в Авиалесоохране сообщили, что за минувшие сутки, 27 марта 2023 года, в России ликвидировано восемь лесных пожаров. Огонь прошел площадь в 213 гектаров в Оренбургской и Амурской областях, а также Забайкальском и Приморском краях.

К началу вторника, 28 марта, в России действовало девять лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, в 273 гектара. Мероприятия по ликвидации возгораний проводились в Еврейской автономной и Амурской областях. В тушении участвовали 239 человек, было задействовано 60 единиц наземной спецтехники.

В настоящее время пожароопасный сезон открыт в 20 субъектах России. Особый противопожарный режим установлен в Калининградской и Амурской областях, Хабаровском крае и Забайкалье. Режим чрезвычайной ситуации не введен нигде.

В Авиалесоохране напоминают, в случае обнаружения лесного пожара обратитесь на прямую линию лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.

Фото: Авиалесоохрана
 



Источник новости: Авиалесоохрана