Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Metsä Group рассказали о новых инициативах в области возобновляемого лесоводства

28.03.2023 10:42

Пресс-служба финского лесопромышленного холдинга Metsä Group рассказала о цели компании обеспечить передачу лесных активов в более динамичном, разнообразном и устойчивом к изменению климата состоянии от одного поколения другому. Восстанавливающее лесное хозяйство означает параллельное ускорение экономического роста и природных ресурсов. Поскольку члены материнской компании Metsäliitto Cooperative владеют примерно половиной частных лесов в Финляндии, эта цель важна для всей старны.

Возобновляемое лесное хозяйство направлено на улучшение состояния природы и всестороннее управление экосистемными услугами, то есть благами, предоставляемыми природной средой. Это включает мониторинг состояния и развития природы и ее услуг, а также отчетность о наблюдаемых воздействиях. Цель состоит в том, чтобы исчерпывающе измерить воздействие производства продукции из древесины и создать соответствующую проверку ее и цепочек создания стоимости. Согласно цели Metsä Group, меры, предпринятые для улучшения состояния финской лесной природы, должны иметь измеримые и поддающиеся проверке результаты не позднее 2030 года.

Укрепление биоразнообразия требует как охраны природы, так и новых основных методов управления коммерческими лесами. В группе считают, что дополнительная защита оправдана, если она верно направлена и включает уделение внимания правам собственности лесовладельцев и другим юридическим вопросам.

«Группа Metsä удовлетворяет разнообразные потребности лесовладельцев и общества в долгосрочной и краткосрочной перспективе. В сфере лесопользования мы постепенно разрабатываем вопросы охраны окружающей среды на протяжении нескольких десятилетий. Настало время для нового важного шага. Наши цели в области лесовосстановления включают укрепление состояния природы и более комплексное управление преимуществами, которые дает природа – от поглотителей углерода до опылителей и ягодных культур. Производство древесины – важная часть этой обширной схемы, и она должна быть приемлемой по всем показателям устойчивого развития», – делится Илкка Хямяля, президент и главный исполнительный директор Metsä Group.

Достижение целей изучается и измеряется самой группой «Мется» и внешними сторонами. В настоящее время Metsä Group готовит свой план действий и индикаторы по лесовосстановлению. Более подробная информация о них будет опубликована в течение 2023 года.

Принципы возобновляемого лесоводства являются продолжением программы экологической устойчивости Metsä Group для сохранения биоразнообразия. Они помогут разработать новые меры по внедрению передовой практики лесопользования. В результате финские леса будут бороться с изменением климата и станут более устойчивыми к глобальному потеплению, экстремальным погодным явлениям и рискам повреждения.



Источник новости: News Cision