Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Глава Stora Enso Анника Брески удостоена награды TAPPI 2023 «Руководитель года»

29.03.2023 07:52

Ведущая мировая ассоциация производителей и переработчиков целлюлозы, бумаги и упаковки TAPPI назвала Аннику Брески, президента и главного исполнительного директора Stora Enso, лауреатом премии TAPPI «Руководитель года».

«Быть избранным руководителем года TAPPI/PIMA – большая честь. В течение почти 60 лет компания TAPPI тщательно отбирала победителей этой престижной награды, и для меня большая честь пополнить ряды лучших и наиболее уважаемых лидеров нашей отрасли», – прокомментировала новость Анника Брески.

Она заняла пост генерального директора Stora Enso в декабре 2019 года и была членом руководства с момента прихода в компанию в 2017 году. До вступления в свою нынешнюю должность Анника Брески занимала пост исполнительного вице-президента потребительского совета Stora Enso. До прихода в Stora Enso работала на различных руководящих должностях, в том числе в качестве президента и генерального директора Iggesund Paperboard AB в 2013-2017 годах и управляющего директора BillerudKorsnäs AB в 2010-2013 годах.

«Анника – выдающийся лидер. В дополнение к ее непоколебимому вниманию к внедрению процессов, которые способствуют дальнейшему развитию стратегий, ценностей и приверженности Stora Enso возобновляемой упаковке и устойчивому развитию, она также способствует развитию культуры расширения возможностей и позитивной энергии», – подчеркнул президент и генеральный директор TAPPI Ларри Н. Монтегю.

Брески также является членом правления Конфедерации европейской бумажной промышленности (CEPI), Шведской федерации лесной промышленности (Skogsindustrierna), Инициативы устойчивого лесного хозяйства (SFI) и Ørsted A/S. Она также член Шведской королевской академии инженерных наук (IVA) и Исполнительного комитета Всемирного делового совета по устойчивому развитию (WBCSD).
Награда будет официально вручена на мероприятии TAPPICon 22-26 апреля 2023 года в Атланте, штат Джорджия, США.

TAPPI является зарегистрированной некоммерческой международной неправительственной организацией, в которую входят около 14 000 инженеров, ученых, менеджеров, академиков и других лиц, занятых в целлюлозно-бумажной промышленности.



Источник новости: Pulp and Paper Canada