Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завод Metro Ply в Таиланде выпустил первую MDF на оборудовании Siempelkamp

30.03.2023 11:58

Новый завод группы Metro Ply выпустил первую MDF на линии оборудования Siempelkamp. Предприятие в городе Сураттани, Таиланд, стало пятой площадкой холдинга, специализирующейся на производстве древесноволокнистых плит средней плотности.

Объем поставки Siempelkamp для текущего проекта включил формовочную и прессовую линии, включая ContiRoll формата 8' x 40,4 метра, систему охлаждения и штабелирования, а также склад панелей. Buettner, дочерняя компания немецкой группы, поставила сушилку и энергосистему, измельчительные машины – компания Pallmann. Sicoplan, бельгийское дочернее предприятие Siempelkamp, взяло на себя планирование всей установки.

Известно, что в регионе вокруг Сураттани самая большая в Таиланде доля плантаций каучукового дерева, поэтому сырье для нового завода будет поступать из этих мест.

«Все системы, которые мы поставили Metro за последние 20 лет, работали на высшем уровне и полностью удовлетворяли наших клиентов. Наш четвертый проект также находится на пути к успеху и будет утвержден в ближайшие несколько недель. Мы поздравляем команду Metro и искренне желаем, чтобы новый завод еще больше укрепил первоклассную репутацию Metro как одного из «высших лидеров» тайской индустрии древесных материалов», – поделился Марк Мюллер, руководитель отдела коммерческих продаж Siempelkamp.
 



Источник новости: https://www.siempelkamp.com/