Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Проект Ponsse по созданию мобильного форвардера получил правительственную поддержку в размере 10 млн евро

31.03.2023 08:40

Финская государственная организация по финансированию инноваций и развитию торговли, туризма и инвестиций Business Finland одобрила поддержку проекта Ponsse и Epec по развитию устойчивых продуктов. Производитель лесозаготовительных машин и технологическая компания получат финансирование программы Forward’27, призванной снизить вредные выбросы и воздействие спецтехники на окружающую среду за счет новых технологий.

В рамках конкурса Business Finland выделила 10 млн евро на ускорение разработки мобильных рабочих машин. Цель программы Ponsse Forward’27 – значительное сокращение выбросов от мобильных рабочих машин, снижение их энергопотребления и повышение производительности. Кроме того, проект направлен на улучшение условий труда оператора с помощью вспомогательных функций.

«Ponsse стремится быть технологическим пионером в области лесозаготовительных машин CTL и стремится производить углеродно-нейтральные, устойчивые и все более конкурентоспособные решения. Благодаря финансированию, предоставленному Business Finland ведущим компаниям, мы можем ускорить разработку устойчивых и цифровых решений для мобильных рабочих машин», – считает Юхо Нуммела, президент и главный исполнительный директор Ponsse.

Кроме того, Business Finland выделила 20 млн евро на финансирование экосистемных компаний, связанных с этой программой.

Ожидается, что в ближайшие несколько лет Ponsse и Epec совместно реализуют Forward’27, инвестируя более 25 млн евро в разработку экологичных мобильных машин. Компании создадут обширную экосистему вокруг разработки. Первые партнеры уже выбраны.



Источник новости: Ponsse