Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Через две недели в Петербурге стартует ХIV конгресс по деревянному строительству

06.04.2023 16:28

ХIV конгресс по деревянному строительству и XII международная научно-практическая конференция «Инновации в деревянном строительстве» пройдут в Санкт-Петербурге 20-22 апреля 2023 года. Оба мероприятия организуют Ассоциация деревянного домостроения и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университетом.

Международный конгресс по деревянному строительству в Санкт-Петербурге – площадка для встречи участников рынка: лесопромышленников, деревообработчиков, строителей и продавцов материалов и комплектующих. На повестке актуальные вопросы: адаптация к изменчивым реалиям, поиск новых поставщиков и возможности для сбыта продукции.

В обсуждении вопросов развития деревянного строительства и поиске судьбоносных решений примут участие представители профильных министерств и федеральных ведомств, Совета Федерации и Государственной Думы, строительных компаний, проектных и архитектурных бюро, девелоперы, производители и поставщики.

Ключевые темы конгресса:

  • Тренды рынка деревянного строительства;
  • Управление знаниями;
  • Стратегия нового времени;
  • Совершенствование норм и стандартов.

Девиз XII конференции «Инновации в деревянном строительстве»: «Новые вызовы. Наука. Фактор ускорения деревянного строительства». В рамках мероприятия эксперты и гости обсудят такие темы: конструирование и расчет деревянных конструкций из инженерной древесины; долговечность деревянных конструкций, обследование и испытание; защита древесины от внешних воздействий, сейсмичность, огнестойкость.

В мероприятии примут участие ученые, аспиранты, магистранты профильных вузов. По результатам конференции будет опубликован сборник материалов.

Зарегистрироваться на конгресс и конференцию можно по ссылке.

Информационный партнер мероприятий – журонал «ЛесПромИнформ».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»