Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group увеличит производство барьерной бумаги в Чехии, Германии и Швеции

14.04.2023 09:08

Австрийский производитель бумаги и упаковки Mondi Group сообщил о намерении увеличить производство барьерной бумаги FunctionalBarrier Paper. Это должно удовлетворить растущий спрос на экологичные упаковочные решения на бумажной основе.

Бумага из ассортимента FunctionalBarrier Paper предлагает клиентам барьерные свойства, позволяющие сократить количество пластика в упаковке и способствующие развитию экономики замкнутого цикла. Увеличение производства будет обеспечено инвестициями в новый экструдер на заводе Mondi Coating Štĕtí в Чешской Республике. Здесь построят производственное здание, в котором разместится самое современное оборудование. Ожидается, что площадка будет введена в эксплуатацию в 2024 году.

Кроме того, в настоящее время на предприятии Mondi Jülich в Германии реализуется инвестпроект по реконструкции установки для нанесения покрытий. Две новые станции дисперсионного покрытия позволят улучшить барьерные свойства упаковки и обеспечат хорошее покрытие бумаги-основы. Строительство нового покрасочного цеха является частью этого проекта, участок позволит предприятию выполнять предварительное покрытие бумаги-основы и расширить предложение, включив в него больше сортов бумаги, в том числе из переработанного сырья.

Кроме того, холдинг намерен инвестировать в оптимизацию площадки в Эребру, Швеция. Здесь будет улучшено производство бумаги FunctionalBarrier и созданы дополнительные рабочие места.

Объем капиталовложений не раскрывается.



Источник новости: Mondi Group