Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сегежский ЦБК и Северный (Арктический) федеральный университет заключили партнерство

18.04.2023 11:50

Лесопромышленный холдинг Segezha Group и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ) подписали соглашение о долгосрочном партнерстве вуза и Сегежского ЦБК. Сотрудничество будет реализовано в шести основных направлениях, в том числе в части разработки образовательных программ, практической подготовки и профориентации студентов с их последующим трудоустройством.

Партнеры будут развивать научно-техническое и технологическое сотрудничество, создавать совместные лаборатории, учебные и квалификационные центры, осуществлять информационный обмен. Кроме того, студенты вуза смогут получать надпрофессиональные знания в региональном центре компетенций САФУ при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

«Мы нацелены на профессиональную подготовку кадров для комбината по программам высшего и среднего образования, также будем обучать работающих на СЦБК специалистов, которые обладают практическим опытом, но не имеют высшего технологического образования. Будем привлекать университет и сами участвовать в чтении лекций, проведении семинаров, направлять представителей в экзаменационные и аттестационные комиссии. Готовы проводить производственные и преддипломные практики, курировать дипломные работы. Будем вести отбор и содействовать в трудоустройстве выпускников на Сегежский ЦБК», – рассказал директор по управлению персоналом Сегежского ЦБК Игорь Кичко.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»