Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Вологодские лесопромышленники» приобрела предприятие «Хасслахерлес»

18.04.2023 16:06

Пресс-служба группы компаний «Вологодские лесопромышленники» сообщила о завершении сделки по приобретению лесопильно-деревообрабатывающего комплекса «Хасслахерлес» в Новгородской области. Ожидается, что новый актив позволит компании укрепиться на рынке в качестве ведущего лесопромышленного холдинга и увеличить объем производства пиломатериалов.

«Хасслахерлес» представляет собой замкнутый производственный комплекс, осуществляющий как заготовку древесины, так и выпуск высококачественной продукции. На данный момент предприятия может перерабатывать до 500 тыс. м³ леса. Его площадь аренды превышает 125 тыс. гектаров, объем заготовки – 275 тыс. м³ в год.

Комментируя новость, Александр Чуркин, председатель совета директоров группы компаний «Вологодские лесопромышленники», отметил: «Приобретение ООО «Хасслахерлес» соответствует нашему слогану «С нами развитие!» Уже не первое десятилетие у нас идет постоянный рост результатов через эффективное развитие группы компаний. Речь идет как о комплексном развитии территории присутствия наших предприятий, так и о повышении благосостояния сотрудников. Мы масштабно представлены в Вологодской области, теперь расширяем границы присутствия в другом регионе».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»