Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Один человек умер из-за вспышки инфекции на заводе Billerud в США

20.04.2023 08:36

Один человек умер в результате вспышки грибковой инфекции, из-за которой была закрыта бумажная фабрика Billerud в штате Мичиган, США. По последней информации о ситуации Управления общественного здравоохранения округов Дельта и Меномини (PHDM), причиной смерти стал бластомикоз, вызванный грибком Blastomyces.

На сегодняшний день подтвержден 21 случай заражения бластомикозом на предприятии. Еще 76 человек классифицированы как вероятные случаи, а двенадцать из 97 заболевших госпитализированы. Руководство завода узнало о проблеме в начале марта.

Известно, что завод производительностью 700 тыс. тонн в год простаивает с 13 апреля 2023 года. В это время на площадке проводят глубокую очистку. Ожидается, что предприятие будет в простое около трех недель.

Штат фабрики насчитывает 830 сотрудников, она является крупнейшим работодателем в регионе.

Ранее мы писали о проблеме. Люди могут заразиться бластомикозом, вдыхая споры грибов из воздуха. Инфекция не передается от человека к человеку или между животными и людьми. Большинству людей с бластомикозом требуется лечение рецептурными противогрибковыми препаратами. В PHDM сообщили, что в зависимости от тяжести инфекции и иммунного статуса человека курс лечения может составлять от шести месяцев до одного года.



Источник новости: Printweek