Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Рубцовском ЛДК продолжается реализация проекта модернизации производства

24.04.2023 12:04

На Рубцовском ЛДК, входящем в холдинг «Алтайлес», рассказали о продолжении проекта по совершенствованию производства. В конце 2022 года на предприятии установили пять новых сушильных камер объемом 200 м³ каждая, что позволило увеличить выпуск сухих пиломатериалов с 45% до 80%. В 2023 году планируется увеличить мощности до 90%.

Кроме того, в скором времени на участке оценки качества пиломатериалов будут установлены сканеры, которые позволят ускорить процесс и в итоге увеличить объем выпуска продукции.

На участке производства древесно-топливных пеллет уже установлено отечественное программное обеспечение, позволяющее заводу работать без остановок при возросшем объеме выпуска продукции.

Также на предприятии кору и стружку используют в качестве топлива для котельной, вырабатывающей 20 МВт тепловой энергии в час. Это обеспечивает потребности комбината и нескольких близлежащих социальных учреждений. Кроме того, к данному моменту на площадке работает современный участок заточки режущего инструмента.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»