Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Metsä Group приняли новую модель лесопользования для повышения биоразнообразия

28.04.2023 08:36

Финский лесопромышленный холдинг Metsä Group стремится сделать леса страны более яркими и разнообразными. Для этого в марте 2023 года компания приняла новые принципы возобновляемого лесоводства. Цель состоит в том, чтобы помочь финским лесам из года в год становиться более разнообразными и живыми и всегда передавать их в лучшем состоянии от одного поколения к другому.

Официально новую модель управления лесным хозяйством Metsä Group Plus представят в июне 2023 года, она станет одной из ключевых практических мер для достижения цели по сохранению и повышению биоразнообразия при выполнении лесохозяйственных работ.

«Metsä Group Plus – это модель управления лесным хозяйством будущего. Она прокладывает путь к лесному хозяйству, которое лучше, чем когда-либо, уважает природные ценности и устойчивые межпоколенческие отношения. Мы хотим, чтобы лесные активы были в лучшем и более продуктивном состоянии, когда они будут переданы следующему поколению лесовладельцев. Мы будем широко рекомендовать действия, соответствующие добровольной модели Metsä Group Plus, нашим лесовладельцам-членам, и я верю, что это станет важным методом работы», – пояснил Юха Юмппанен, исполнительный вице-президент Metsä Forest.
 



Источник новости: News Cision