Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

К концу лета WestRock закроет бумажную фабрику в США

04.05.2023 08:37

Компания WestRock навсегда остановит работу бумажной фабрики в штате Южная Каролина, США. Закрытие производства должно произойти к 31 августа 2023 года.

«WestRock и ее предшественницы имеют долгую историю работы в регионе, управляя фабрикой в Северном Чарльстоне, и вклад членов команды на протяжении многих лет был высоко оценен, – заявил Дэвид Б. Сьюэлл, главный исполнительный директор компании. – Решение закрыть объект и повлиять на жизнь членов нашей команды никогда не бывает легким, и мы стремимся помочь нашей команде в Северном Чарльстоне изучить должности в других местах WestRock и помочь с трудоустройством».

Фабрика в Южной Каролине производит тарный картон, немелованную крафт-бумагу и небеленую пропиточную крафт-бумагу, общая производительность площадки – 550 тыс. тонн в год. Тарный картон и немелованная крафт-бумага, производимые в настоящее время на комбинате, будут выпускаться на других предприятиях WestRock. Компания намерена окончательно выйти из бизнеса по производству небеленой пропиточной крафт-бумаги, когда фабрика будет закрыта.

Известно, что сейчас на фабрике работает около 500 человек. Сотрудники получат выходное пособие и помощь в трудоустройстве в соответствии с политикой WestRock и соглашениями с профсоюзами.
 



Источник новости: Papnews