Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Кондопожский ЦБК открыл навигационный сезон

12.05.2023 13:38

В открывшийся 30 апреля 2023 года новый сезон навигации Кондопожский ЦБК, входящий в группу компаний «Карелия Палп», планирует принять по воде более 380 тыс. м³ лесосырья. Первый теплоход с лесом прибыл на комбинат 11 мая, доставив около 1,7 тыс. м³ древесины.

Сырье в Кондопогу везут по Онежскому озеру из Вологодской и Ленинградской областей, а также Республики Карелия и других регионов. За сезон, который продлится до поздней осени, компания планирует принять более 290 тыс. м³ круглого леса и 90 тыс. м³ щепы.

«Для соблюдения норм и требований природоохранного законодательства между Кондопожским ЦБК и Невско-Ладожским бассейновым водным управлением заключен договор на право пользования акваторией водного объекта», – подчеркнул Станислав Банзин, руководитель экологической службы Кондопожского ЦБК.

В 2022 году объем хранения леса на воде превысил 230 тыс. м³. «Карелия Палп» продолжит увеличивать объемы, для чего разрабатывает соответствующий проект и обследует водоем. Все нормы и правила охраны окружающей среды в холдинге строго контролируются.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»