Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Флот Segezha Group в Красноярском крае открыл навигационный сезон

17.05.2023 08:20

Объединенный флот ключевых активов лесопромышленного холдинга Segezha Group в Красноярском крае – Лесосибирского ЛДК №1 и Новоенисейского ЛХК – спустил на воду суда после зимнего отстоя и ремонтных работ. Их численность составляет десять барж, 23 буксира, один плавкран, 19 катеров КС, грузовой теплоход-такелажница и один сухогруз. Экипажи полностью укомплектованы, проверена работа радионавигационного оборудования, систем и механизмов на швартовных и ходовых испытаниях, проведены необходимые осмотры судов.

Ожидается, что в навигационном сезоне 2023 года комбинаты группы в Красноярском крае получат по воде 1,5 млн м³ лесосырья.

Евгений Гавренев, генеральный директор Лесосибирского ЛДК №1, отметил: «В прошлом году мы объединили два флота крупнейших комбинатов, благодаря чему имеем возможность в большей степени самостоятельно выводить весь объем заготовленного круглого леса по ангарскому направлению. В навигацию этого года для обеспечения сырьем двух комбинатов работает 55 судов и 156 единиц штатного состава объединенного флота».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»